Поговорим об автомобиле Делориан! - Форум
Суббота, 20/Апр/24, 11:30
Зарегистрироваться и стать другом нашему сайту "Трилогии Back to the Future"
Назад в будущее (Back To The Future)

[ Главная · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Вход ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разное » Беседка » Поговорим об автомобиле Делориан! (История создания этого автомобиля,его тех. характеристика...)
Поговорим об автомобиле Делориан!
MAX1633Дата: Среда, 02/Ноя/11, 13:51 | Сообщение # 1
DMC Delorean
Группа: Пользователь
Сообщений: 29
Статус: :-(
Немного правды об автомобиле Делориан:
Автомобиль играет важную роль не только в нашей повседневной жизни, но еще и в кино. Некоторые из моделей становятся легендарными и очень ценными, к примеру, как DeLorean DMC-12. Это спортивный автомобиль, который выпускался в Северной Ирландии для американской автомобильной компании De Lorean Motor Company с 1981 по 1983гг. DMC-12 встречался во множестве фильмов и телевизионных передач того времени, но только после съемок в киноленте Роберта Земекиса "Назад в будущее" стал первым в рейтинге самых успешных авто-звезд за всю историю мирового кинематографа. В фильме автомобиль выступал в роли машины времени. Эмметт Браун, создатель машины времени, на вопрос его компаньона, Марти, почему тот сделал машину времени из De Lorean, ответил, что «если ты делаешь машину времени из автомобиля, то почему бы ей не выглядеть стильной»? Кроме того, «нержавеющая сталь кузова благотворно сказывается на завихрениях потока времени». Благодаря популярности фильма Роберта Земекиса, De Lorean DMC-12 стал встречаться во многих телевизионных шоу, фильмах, песнях, компьютерных играх (например - Carmageddon II - Carpocalypse Now).
Обычно автомобиль называют просто De Lorean, поскольку это была единственная модель, выпускавшаяся компанией. В DMC-12 были использованы двери типа «крыло чайки», рамный кузов из композита, оклеенный снаружи листами неокрашенной нержавеющей стали толщиной 1мм, из-за чего De Lorean получился весьма стойким к коррозии и легко узнаваемым. Дизайн автомобиля, безусловно, привлекает внимание: низкий, оригинальный, отполированный до зеркального блеска клиновидный кузов, расположенный сзади двигатель, двери, задние колеса большего диаметра - все это придает DMC-12 шарм, выделяющий его из ряда автомобилей-современников, а в наши дни такое авто смотрится очень оригинально и притягивает взгляд.
Первый опытный образец (DeLorean Safety Vehicle (DSV)) появился в марте 1977г, а производство началось в 1981 (первый DMC-12 сошёл с конвейера 21 января на фабрике DMC в Dunmurry в Северной Ирландии под Белфастом). В течение производства, несколько деталей автомобиля были изменены (капот, колеса и интерьер). До прекращения производства в 1983г было сделано около 9000 DMC-12. Примерно 8000 экземпляров сохранилось до наших дней. Автомобиль стоил 28000 долларов и в первый год пользовался "бешеной" популярностью, которая потом резко пошла на спад.
Несмотря на то, что производство располагалось в Северной Ирландии (куда было перенесено по финансовым соображениям из Детройта), автомобили, прежде всего, были нацелены на американский рынок. Поэтому машины оснащались на заводе левым рулем. Только несколько экземпляров De Lorean с правым рулем были выпущены для использования в Великобритании.
Техническую документацию для автомобиля по заказу Джона де Лориана в сжатые сроки выполнила Lotus Engineering. В разработке дизайна принимал участие знаменитый Джорджетто Джуджаро из Italdesign, но Джуджаро создал только образ автомобиля. Опытный образец De Lorean DMC-12 был закончен Уильямом Т. Коллинсом, главным инженером и проектировщиком Понтиака. На машину изначально планировали устанавливать подвеску и доработанный двигатель от Chevrolet Corvette. Но из-за трений между GM и Де Лорианом, пришлось искать альтернативу. Она была найдена в виде новой разработки компаний Peugeot, Renault и Volvo (PRV). Это был 6-цилиндровый V-образный двигатель центрального расположения объемом 2849см³ мощностью 156л.с. при 5700об/мин. На машину устанавливались как механическая 5-ступенчатая, так и автоматическая 3-ступенчатая КПП. Все колеса имели независимую подвеску. При весе 1290кг DeLorean имел максимальную скорость 177км/ч и за 10.5 секунд разгонялся до 100км/ч. На автомобили производитель давал гарантию 5 лет или 80000км пробега.
В октябре 1982 года Де Лориан был арестован ФБР по сфабрикованному делу о продаже партии кокаина. Джон де Лориан позже был признан невиновным, но спасти DMC-12 уже не удалось - банки отказывали Де Лориану в кредитах, правительство прекратило финансирование и вскоре компания обанкротилась. С тех пор Де Лориан вел уединенную жизнь фермера в штате Нью-Джерси.
В 2005 году в возрасте 80 лет конструктор автомобилей, основатель компании DeLorean Motor Co Джон Делориан скончался. Его нельзя назвать самым выдающимся автоконструктором ХХ века, хотя он успел поработать с такими компаниями, как Packard, Pontiac и Chevrolet. Но он сумел создать едва ли не самый известный автомобиль второй половины ХХ столетия - легендарную "машину времени", на которой американский подросток Марти Макфлай лихо гонял по американской истории - DeLorean DMC-12.
*** С 2008г автомобиль производится под заказ компанией DMC Texas тиражом 20 машин в год. До этого времени они лишь обеспечивали владельцев машин запчастями, и восстанавливали старые.

 
SuperFrankieДата: Среда, 02/Ноя/11, 13:58 | Сообщение # 2
Delorean BTTF1
Группа: Проверенный
Сообщений: 85
Статус: :-(
Инфа с википедии umnik


Well, good luck, for both of our sakes...
 
MAX1633Дата: Среда, 02/Ноя/11, 14:31 | Сообщение # 3
DMC Delorean
Группа: Пользователь
Сообщений: 29
Статус: :-(
Нет, ни с Википедии, а с одного автомобильного сайта, просто заЯндексил в инете словосочетание - "автомобиль Делориан", и...вот результат.
А ещё обнаружил, что у нас в Украине продаётся парочка старых Делориенов через инет. Может купить?! biggrin



Сообщение отредактировал MAX1633 - Среда, 02/Ноя/11, 14:33
 
Форум » Разное » Беседка » Поговорим об автомобиле Делориан! (История создания этого автомобиля,его тех. характеристика...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Sitemap | Copyright Turbo_KITT, KnightRider and MaksimuS © 2024 | | RSS
Яндекс.Метрика Счетчик тИЦ и PR Анализ интернет сайта Онлайн-сканер Dr.WebАнтивирусная сигнализация Alarm.